Сайт клуба Юграстан посвящен Рыбалке Охоте Туризму в Югре
Текущее время: 19 сен 2020, 07:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:32 
Новичок

]Изображение

Привет Юграстан! Собираемся проехать на майские по источникам.
Может среди братьев по разуму найдутся желающие?
Я конечно понимаю что у вас в это время открытие сезона и все такое... Ну как бы все надо успевать :)
Основная площадка для обсуждения здесь. Так что милости просим...
Может совет дадите или идейку подкинете.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 05:54 
Маршал

В ноябре был в Тюмении..специально на источники гонял...
С местами проблеммы были..всмысле попасть туда...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 17:47 
Новичок

Самые популярные планируем попасть в будние дни. Чувствую в выходные там будет не протолкнуться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:16 
Полковник

ColdRain писал(а):
Привет Юграстан! Собираемся проехать на майские по источникам.
Может среди братьев по разуму найдутся желающие?
Я конечно понимаю что у вас в это время открытие сезона и все такое... Ну как бы все надо успевать :)
Основная площадка для обсуждения здесь. Так что милости просим...
Может совет дадите или идейку подкинете.

Привет, Жиперам!
На вашем сайте меня нету, поэтому здесь, основное:
1. на это время обязательно возьмите с собой противоклещевые средства, реппеленты там и т.п., на природе находясь - энцефалитки и тщательный осмотр регулярно. Ибо, если будет тепло - местами здесь клеща нереально (по северным меркам) много. Может и не будет, но здесь в этом плане лучше перебздеть...
2. вижу в планировании маршрута в некоторые дни совмещение двух, а то и трех источников в день - это может быть тяжеловато, опять же - если тепло, то сидеть в воде некоторых источников больше 10-15мин может быть проблематично, ну и для здоровья не айс. Из вашего маршрута - 5й день, Аван и Советский совместить подряд если только наскоком, я бы выбрал один (лично я бы - Советский, сами уда ездим, хотя против Авана ниче не имею), 6й день - В.Бор чисто мажорское место, хотя там прикольно, но за эту цену - целый день, совмещать с Волной я бы не стал, либо что/то одно, 7й день - три источника, Яр ближайший к городу там может быть плотно, в Дубровном - больше часа делать нечего (я туда лично вообще больше не поеду), Тобольск-Винокурово - хорошо заезжать ненадолго по пути. Прикиньте еще эти моменты.

Ну и в общем - на некоторых источниках нету душа в принципе (либо не работает, либо по сезону), на описание в сайте на 100% лучше не рассчитывать, уточнять по телефону либо на въезде. Т.к. после горячей соленой водицы - лучше бы обмыться простой, особенно если нужно ехать или спать...многие источники имеют расслабляющий эффект, хорошо снимают усталость после многочасового руления, поэтому полезны вечером, а вот с утра перед дорогой наоборот не к месту.

Первое, что пришло в голову, короче...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 00:40 
Новичок

Спасибо!
Про клещей знаю не по наслышке, щас буду обрабатывать спальники, и машину одежда для прогулок соответствующая.
про душ понимание есть - беру объем 40 литров под душ- если не найдется других вариантов будем использовать запас.
По источникам согласен, источников многовато ну тут такая задумка и план приблизительный - корректировок не ижбежать.
На 6 день есть мысль снять квартиру в Тюмени утра заехать на Верний бор по пути а к вечеру посетить Волну. Идея такая что в конце как бы апогей должен быть.
Есть еще кучум гора недалеко от Ишима, но там кружок 250 км выйдет - считай день можно по ишимским окрестностям прохватить. Пока мы еще с составом не определились.

Интересно еще вот что: как обстоит дело с ночевками на водоемах (карьер Муллаши, оз Сингуль) вроде по спутнику дорога есть, но может там какая нить частная территория или еще что в таком духе. Может быть имеются еще какие нибудь неплохие места у водоемов Интересно в районе Советского источника что нибудь.

А вообще в наших краях тематически можно развернуться так сказать: Нарезать кружок по Свердловской, потом Пермский край хорош. Возможно вам будет интересно присоединиться к таким поездкам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 12:06 
Полковник

ColdRain писал(а):
Интересно еще вот что: как обстоит дело с ночевками на водоемах (карьер Муллаши, оз Сингуль) вроде по спутнику дорога есть, но может там какая нить частная территория или еще что в таком духе. Может быть имеются еще какие нибудь неплохие места у водоемов Интересно в районе Советского источника что нибудь.

А вообще в наших краях тематически можно развернуться так сказать: Нарезать кружок по Свердловской, потом Пермский край хорош. Возможно вам будет интересно присоединиться к таким поездкам.

По Муллашинскому карьеру (старый, что у дороги) - в мае без проблем, можно заехать и встать палатками. Там летом плотно, когда купальный сезон, ну и шлагбаумы ставят. На оз Сингуль не был никогда. По Салаирскому тракту в направлении ист. Советского - тоже есть красивые высокие берега стариц Туры, можно смотреть по пути, настроению и погоде. Частные территории - обычно огорожены или обозначены, а свободных мест хватает.
Я то по планам не особо ездок - работаю вахтой, дома на семью и рыбалку времени не всегда. В мае меня не будет в Тюмени...а поездки всё под Нижневартовск хочу, на рыбалку (прожил 07-14гг), самые лучшие воспоминания :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:14 
Новичок

Я фотки оз.Сингуль смотел - озеро красивое, окруженное лесом. Кстати вот

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 13:22 
Новичок

Фотки с поездки здесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отчет на драйве

В следующем 2018 году собираемся повторить. Тема форуме тут

2018 Тюменские горячие источники на майские

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 23:07 
Новичок

Снова майские и снова на источники.Там все еще есть не открытые места.

Изображение

Как всегда детали на сайте 61 параллели

Изображение

Как всегда на драве 2019 Тюменские горячие источники на майские.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]