Сайт клуба Юграстан посвящен Рыбалке Охоте Туризму в Югре
Текущее время: 11 авг 2020, 18:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или сделай сам.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 01:46 
Генерал полковник

А теперь по поводу солнечных панелей.
Мое решение оказалось настолько удачным, что Наташа предложила увеличить количество панелей до пяти. Чтобы все было как в капитальном доме. Благо что контроллер и инвертор я брал с запасом, втайне надеясь развивать мощности. Это закономерно и логично. Ведь аппетит приходит во время еды. Сейчас панели нас обеспечивают, НО! Приходится следить за расходом энергии аккумулятора. А погода не всегда солнечная и получать свои 300 ватт не всегда удается. 500 ватт нас сделают независимыми абсолютно!
На радость братьям китайцам покупка уже запланирована. И инициатива от Наташи. Даже женщина оценила достоинство солнечных батарей. А с моей точки зрения самое удачное в этом комплекте - котроллер зарядки. Он снимает головняк по аккумулятору на все 100 процентов.
У меня для Лешика есть интересное предложение по энергетике дома. Но это в личку и не по поводу солнечных панелей. :?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]